Книги про религии мира как настоящие произведения искусства

Книги про религии мира как настоящие произведения искусства

Сегодня мы познакомим Вас с книгами ручной работы в кожаном переплете.

Это книги которые украшают не только частные библиотеки, но и музеи, так как являются порой настоящими произведениями искусства. Книги о религии и священному писанию в эксклюзивном оформлении можно приобрести в нашем онлайн бутике эксклюзивных подарков.

История создания книг в кожаном переплёте очень древняя. Ещё в старину все книги которые создавались в монастырях, украшались драгоценными камнями и позолотой.

Чтобы понять происхождение и ценность книг в кожаном переплёте нужно погрузиться глубоко в историю.

Вот несколько интересных фактов связанных с происхождением коллекционных изданий в кожаном переплете:

  • В старину книги с красиво украшенной обложкой порой стоили целое состояние. Известен даже случай когда герцог Бургундский за красиво оформленную книгу в кожаном переплете отдал целый город.
  • Начиная с 12 века когда культурное просвещение охватило весь мир, книги стали хранится не только в монастырях, но и в частных коллекциях королей и монархов. Каждая такая книга была оформлена в кожаный переплёт и воплощала в себе мастерство и талант мастера.
  • Большое количество драгоценных камней на обложке, кожаный переплёт, использования эмалей и металла, делали книгу достаточно тяжёлой, в среднем её вес составлял 10 кг. Чтобы уберечь коллекционные фолианты от кражи их приковали к столам толстой цепью.
  • Дарить в качестве презента книгу в кожаном переплёте стали римские аристократы в IX веке до нашей эры и это были небольшие книги в кожаном переплёте, которые назывались кодексами.
  • Некоторые фолианты того времени сохранились и до наших времён. Самые интересные экземпляры показываются в одних из наиболее известных музеев мира.
  • Самая дорогая книга в мире трактат "О воду землю и небесные тела' была куплена Биллом Гейтсом в 1994 году за 30 млн долларов.
  • До наших времен сохранилась и книга которая переплетена в человеческую кожу, она хранится в библиотеке Австралии.
  • Оформление книг и дневников в кожаный переплёт всегда было признаком статуса.

Уже много веков книги в коже не выходят из моды. Они выглядят солидно и благородно и являются прекрасным презентом на любое торжество. Учитывая что кожа практичный и долговечный материал, такое изделие может стать семейной реликвией и передаваться из поколения в поколение.

Коллекционные издания в частных библиотеках считаются символом богатства, роскоши и статусности.

Предлагаем Вам в качестве элитного подарка-книги про основные религии мира в роскошном оформлении. Основными религиями в мире являются: христианство, ислам, индуизм, буддизм, иудаизм. Мы предлагаем религиозные книги под заказ, и готовые экземпляры Библия в коже, Тора в кожаном переплете, Коран в подарочном оформлении и другие.

Библия кожаный переплет - один из самых частых запросов в интернете. Купить Библию в кожаном переплете и передать ее своим детям по наследству-одно из лучших вложений для верующих людей.

Я убеждён, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Всё наилучшее от Спасителя мира передаётся нам через эту книгу.“ сказал однажды Авраам Линкольн.

Семейная настольная книга с роскошной кожаной обложкой, украшенной эмалями, золотом, камнями -прекрасный подарок друзьям, родственникам, крестникам, кумовьям на такое торжество как Свадьба, юбилей, День Рождения, Пасху.

У нас вы найдете Священное писание Ветхого и Нового завета, Библия для детей, Псалтырь, Молитвослов в изящном подарочном исполнении. Покупая кожаные библии в Киеве вы делаете вложение в духовное развитие своих близких людей.

Коллекционные фолианты сделаны из лучших сортов кожи, производства Италия, качественная бумага, французский переплет- это то что выделяет эту книгу из множества других. Подарочная Библия в кожаном переплете - это книга, которая не будет пылится на полке, каждый верующий человек будет постоянно черпать из нее знания и искать ответы на вопросы. Переплетные мастерские дают гарантию на свои изделия. Каждая книга в коже при бережливом использовании прослужит очень долго. Поверьте чтение священного писания в таком оформлении, станет еще более приятным процессом.

Купить Тора в кожаном переплёте можно у нас по приятным ценам.

Тора- одна из главных книг иудеев.

Тора и Пятикнижие это одно и тоже, ведь Тора состоит из 5 книг: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие. Тора -священное писание для иудеев, книга которая является совокупностью иудейского закона. Тора кожаный переплет-это прекрасный презент для верующего еврея. Сделанная мастерами вручную в технике французского переплета по старинным технологиям Тора в коже -роскошный презент достойный вашего внимания.

Также у нас можно купить Священный Коран в кожаном переплете. Коран-священная книга мусульман и первая памятка арабской литературы. Оформлен в кожаный переплет, сделанный вручную лучшими мастерами своего дела, качественная бумага, блинтовое тиснение, шелковое ляссе, использование в оформлении золота, серебра, меди, эмалей. Коран в коже-прекрасный презент для верующего человека.

Пополните свою коллекцию элитным образцом переплетного мастерства. Современные технологии и ручная работа делает каждую книгу по истине уникальным произведением искусства.

Купить или сделать под заказ книги по религии в кожаном переплете можно у нас в самые краткие сроки по доступным ценам. Изготавливаем коллекционные фолианты любой сложности.

Дарите! Верьте! Удивляйте!

Комментарии