Шкатулки для часов: как выбрать, для чего они нужны?

Шкатулки для часов: как выбрать, для чего они нужны?

Часы - это не просто прибор для определения текущего времени суток, это очень стильный и необходимый аксессуар современного человека. В наше время с появлением мобильных телефонов, часы по прежнему являются полезным аксессуаром. "Слушая тиканье часов, мы замечаем, что время опережает нас"- говорил Рамон Гомес де ла Серна. Часы в наше время формируют статус человека.

Давайте разберёмся для чего нужна шкатулка для часов.

Если вы имеете несколько дорогих моделей часов тогда их нужно хранить в удобных специальных шкатулках, которые надёжно защищают их от грязи, пыли и случайных падений. Все часы продаются в фирменных коробках- футлярах, но когда у вас появляются несколько пар часов,  становится неудобно хранить их в разных местах, поэтому лучше приобрести большую специальную шкатулку для хранения часов.

Шкатулки изготавливаются из из ценных пород натурального дерева, с использованием натуральной кожи или бархата. Обычно шкатулки рассчитаны на хранение часов до 20 штук. Некоторые из них имеют специальные отделения для бумаг драгоценностей или украшений. 

Существуют такие виды шкатулок:

-шкатулки для хранения часов

-шкатулки для хранения часов с автоподзаводом.

Их называют также тайммувер или виндеры. Они предназначены для того чтобы постоянно подзаводить часы во время хранения, обеспечивая движение механизма так как будто они находятся на руке человека. Изобретены в 1990 году итальянцами.

Шкатулки для хранения часов выполняют функцию красивого хранения, удобства и защиты часов от пыли, влаги.

Шкатулки с автоподзаводом выполняют те же функции, но еще и поддерживают механизм в рабочем состоянии.

Существуют много видов таких шкатулок, в одних можно настраивать вращение каждой пары часов отдельно, в других регулировать количество оборотов и направление стрелки, есть шкатулки работающие от сети и работающие от батареек, некоторые шкатулки имеют ключ.

Если ваши часы оснащены календарем, тогда приобретая шкатулку с автоподзаводом, вам не нужно переводить каждый раз дату, она будет устанавливаться автоматически.

Такие шкатулки жизненно необходимые для людей которые имеют дорогие механические часы или же коллекционеры. Выбирайте шкатулку учитывая количество ваших часов или с запасом. В такой шкатулке ваша коллекция часов будет выглядеть очень эстетично.

Как использовать шкатулку с автоподзаводом?

Достаточно просто. Открываем шкатулку, устанавливаем часы в специальное гнездо , закрываете шкатулку, подключаете к питанию(если она работает от электро сети) и нажимаете кнопку старта.

Кроме своей функциональности, такая шкатулка имеет красивый внешний вид и может украсить ваш интерьер.  Такие шкатулки стоят дорого, но они того стоят, особенно если часы у вас дорогие. Шкатулки выглядят роскошно: дорогое дерево, бархат, кожа, лак, металлические детали, прозрачное стекло.

Купить шкатулку для часов можно как себе, так и на подарок мужчине, женщине, руководителю, близкому человеку. Поверьте, человеку у которого есть хорошие часы, она будет незаменимым помощником и полезным презентом.

Как известно, самые дорогие и самые качественные часы производят в Швейцарии, а вот качественные, удобные и красивые шкатулки для часов Salvadore производят в Австрии.

Наиболее популярные и дорогостоящие варианты шкатулок Salvadore изготавливаются мастерами вручную. Только искусный мастер способен создать такой точный механизм, который будет не только защищать часы от внешнего воздействия, но и суметь возобновить ход полностью остановившихся часов.

Для изготовления эксклюзивных шкатулок Salvadore используются специальные технологи, поэтому в итоге получается изысканная и дорогая вещь.

Чтобы защитить свои дорогие брендовые часы, им обязательно нужна шкатулка.

Шкатулки Salvadore могут быть как для одной пары часов, так и для нескольких, но во всех из них присутствует механизм автоподзавода. Если часы долго не подзаводить, то в механизме может произойти сбой из-за застоя смазки на деталях. Иногда такие поломки могут привести к серьезным проблемам, и починить эти часы иногда просто не представляется возможным. Поэтому внимательные производители Salvadore для того, чтобы ваши часы всегда были «в форме» и создали свои шкатулки, которые позаботятся о ваших аксессуарах, когда вас нет дома.

Часто шкатулки Salvadore производятся из дорогих пород дерева. Внутренняя отделка шкатулок Salvadore требует особого внимания, так как не все материалы при соприкосновении с часами благоприятно на них влияют. Так, кожаные изделия никогда не используются для внутренней отделки, потому что дубильные вещества, что выделяет кожа, является вредной для часов и меняет их цвет. Поэтому внутри шкатулок Salvadore используется бархат, искусственная замша и заменители кожи, стоимость которых превышает цену кожи в разы. Для того, чтобы определиться с выбором шкатулки, нужно прежде всего помнить о том, что механизм автоподзавода должен быть лучшим, иначе вы можете потерять свои часы, они просто сломаются.
На шкатулки с автоподзаводом предоставляется 1 год гарантии на механизм.

Такие шкатулки стоят дорого, но они того стоят, особенно если часы у вас дорогие. Шкатулки выглядят роскошно: дорогое дерево, бархат, кожа, лак, металлические детали, прозрачное стекло. Большое разнообразие моделей, высокое качество, гибкая ценовая политика выделяет этот бренд.

Трудно переоценить пользу шкатулок для часов в автоподзаводом, учитывая что это недешевое удовольствие, они необходимы людям, которые заботятся о своих стильных аксессуарах. Ведь дорогие часы требуют и должного отношения к ним.

Также у нас в магазине представлены Шкатулки ТМ Craft. Страна производитель Тайвань.

У этого производителя шкатулки только для хранения и транспортировки часов.
Материалы PU кожа, PU кожа с тиснением под карбон, дерево.
Внутри используется бархат или PU кожа.

Купить шкатулку для часов с автоподзаводом или шкатулки для хранения и транспортировки можно в нашем интернет магазине эксклюзивных подарков GOOD GIFT.





Комментарии