История ожившая на шахматном поле. Шахматы из Италии от Nigri Scacchi

История ожившая на шахматном поле. Шахматы из Италии от Nigri Scacchi

История этой игры поистине удивительна. По мнению многих учёных и исследователей, она появились в 1-м веке н.э. на севере Индии. Предполагается, что шахматная партия олицетворяет настоящие сражения, но, без кровопролития. Именно это и привлекало правителей той поры. В партиях они могли сражаться, не теряя своих воинов и целых армий.

Всемирный производитель элитных товаров Nigri Scacchi - лидер на мировом рынке и пользуется заслуженным авторитетом в этой области.

Основатель компании, Габриэле Пакьони, изучил различные тонкости и методы работы мастеров древности, сумел объединить вокруг себя и вдохновить команду единомышленников: художников, дизайнеров и создать свой оригинальный проект, который базируется на старинных традициях и классических приёмах ремесленного производства. Продукт получил достойную оценку на международных аукционах.

Компания впитала дух итальянского стиля знаменитых школ, добавив свои идеи и современные технологии, новейшие разработки. Шедевры старых скульпторов и ремесленников заиграли новыми красками, радуют знатоков и поклонников прекрасного.

Превосходное качество и историческая достоверность (даже в самых мелких деталях) – отличительная черта всех изделий этого бренда.

Одним из направлений выпускаемой продукции являются шахматы.

Это отличный эксклюзивный презент для респектабельного человека, который интересуется историей, не безразличен ко всему замечательному, что создано человечеством, комфорту и изысканному образу жизни.

Сейчас такие шахматы приравнивают к настоящим произведениям искусства. Вы переноситесь в те далёкие времена, воссоздавая давно ушедшие события, баталии - в миниатюре на игровом поле.

Это отличный запоминающийся Vip подарок для профессионалов и начинающих шахматистов, коллекционеров, ценителей изящного. Трудно отказать себе в удовольствии прикоснуться к фигурам, имитирующими известных персонажей, изготовленные талантливыми умельцами из Италии, впитавшими уникальное мастерство.

Эту игру, уходящую своими корнями в глубокую старину, Вы можете приобрести в нашем интернет магазине «GOOD GIFT» с помощью наших менеджеров и почувствовать атмосферу тех памятных времён, в игровом варианте отразив сражения  на шахматной доске.

Мы всегда готовы помочь Вам в выборе!

Комментарии